Calendrier de la coupe du monde 2014

Calendrier de la coupe du monde 2014

2071
1
PARTAGER

A la veille du début de la coupe du monde 2014 se déroulant au Brésil du 12 juin au 13 juillet, voici pour vous, le calendrier complet des coups d’envoi des matchs comprenant, les horaires donnés en heure françaises, les différents stades où ce joue les matchs, mais aussi les groupes…

Nos petits français désormais bien arrivée au pays du football, avec ou sans Ribéry, nous vous invitons donc à venir blanchir votre argent et même faire fructifier vos codes en pariant sur tous les matchs disponibles à Bweed, mis en place toutes les semaines par nos chèrs modérateurs.


Nous en profitons pour vous rapellez qu’un nouveau système pour parier ressemblant au Bweed actuel, prendra place peux de temps avant la reprise des championnats en août…


HORAIRES DES COUPS D’ENVOI DES MATCHES

Jeudi 12 juin:
20h00|–> Cérémonie d’ouverture à Sao Paulo
22h00|–> Brésil vs Croatie à Sao Paulo (groupe A)

Vendredi 13 juin:
18h00|–> Mexique vs Cameroun à Natal (groupe A)
21h00|–> Espagne vs Pays-Bas à Salvador de Bahia (groupe B)
00h00|–> Chili vs Australie à Cuiaba (groupe B)

Samedi 14 juin:
18h00|–> Colombie vs Grèce à Belo Horizonte (groupe C)
21h00|–> Uruguay vs Costa Rica à Fortaleza (groupe D)
00h00|–> Angleterre vs Italie à Manaus (groupe D)
03h00|–> Côte d’Ivoire vs Japon à Recife (groupe C)

Dimanche 15 juin:
18h00|–> Suisse vs Equateur à Brasilia (groupe E)
21h00|–> France vs Honduras à Porto Alegre (groupe E)
00h00|–> Argentine vs Bosnie-Herzégovine à Rio de Janeiro (groupe F)

Lundi 16 juin:
18h00|–> Allemagne vs Portugal à Salvador de Bahia (groupe G)
21h00|–> Iran vs Nigeria à Curitiba (groupe F)
00h00|–> Ghana vs Etats-Unis à Natal (groupe G)

Mardi 17 juin:
18h00|–> Belgique vs Algérie à Belo Horizonte (groupe H)
21h00|–> Brésil vs Mexique à Fortaleza (groupe A)
00h00|–> Russie vs Corée du Sud à Cuiaba (groupe H)

Mercredi 18 juin:
18h00|–> Australie vs Pays-Bas à Porto Alegre (groupe B)
21h00|–> Espagne vs Chili à Rio de Janeiro (groupe B)
00h00|–> Cameroun vs Croatie à Manaus (groupe A)

Jeudi 19 juin:
18h00|–> Colombie vs Côte d’Ivoire à Brasilia (groupe C)
21h00|–> Uruguay vs Angleterre à Sao Paulo (groupe D)
00h00|–> Japon vs Grèce à Natal (groupe C)

Vendredi 20 juin:
18h00–> Italie vs Costa Rica à Recife (groupe D)
21h00–> Suisse vs France à Salvador de Bahia (groupe E)
00h00–> Honduras vs Equateur à Curitiba (groupe E)

Samedi 21 juin:
18h00|–> Argentine vs Iran à Belo Horizonte (groupe F)
21h00|–> Allemagne vs Ghana à Fortaleza (groupe G)
00h00|–> Nigeria vs Bosnie-Herzégovine à Cuiaba (groupe F)

Dimanche 22 juin:
18h00|–> Belgique vs Russie à Rio de Janeiro (groupe H)
21h00|–> Corée du Sud vs Algérie à Porto Alegre (groupe H)
00h00|–> Etats-Unis vs Portugal à Manaus (groupe G)

Lundi 23 juin:
18h00|–> Australie vs Espagne à Curitaba (groupe B)
18h00|–> Pays-Bas vs Chili à Sao Paulo (groupe B)
22h00|–> Cameroun vs Brésil à Brasilia (groupe A)
22h00|–> Croatie vs Mexique à Recife (groupe A)

Mardi 24 juin:
18h00|–> Costa Rica vs Angleterre à Belo Horizonte (groupe D)
18h00|–> Italie vs Uruguay à Natal (groupe D)
22h00|–> Japon vs Colombie à Cuiaba (groupe C)
22h00|–> Grèce vs Côte d’Ivoire à Fortaleza (groupe C)

Mercredi 25 juin:
18h00|–> Nigeria vs Argentine à Porto Alegre (groupe F)
18h00|–> Bosnie-Herzégovine vs Iran à Salvador de Bahia (groupe F)
22h00|–> Honduras vs Suisse à Manaus (groupe E)
22h00|–> Equateur vs France à Rio de Janeiro (groupe E)

Jeudi 26 juin:
18h00|–> Portugal vs Ghana à Brasilia (groupe G)
18h00|–> Etats-Unis vs Allemagne à Recife (groupe G)
22h00|–> Algérie vs Russie à Curitiba (groupe H)
22h00|–> Corée du Sud vs Belgique à Sao Paulo (groupe H)

HUITIEME DE FINALES

Samedi 28 juin:
18h00|–> 1er groupe A vs 2e groupe B à Belo Horizonte (match 1)
22h00|–> 1er groupe C vs 2e groupe D à Rio de Janeiro (match 2)

Dimanche 29 juin:
18h00|–> 1er groupe B vs 2e groupe A à Fortaleza (match 3)
22h00|–> 1er groupe D vs 2e groupe C à Recife (match 4)

Lundi 30 juin:
18h00|–> 1er groupe E vs 2e groupe F à Brasilia (match 5)
22h00|–> 1er groupe G vs 2e groupe H à Porto Alegre (match 6)

Mardi 1er juillet:
18h00|–> 1er groupe F vs 2e groupe E Sao Paulo (match 7)
22h00|–> 1er groupe H vs 2e Groupe G à Salvador de Bahia (match 8)

QUARTS DE FINALES

Vendredi 4 juillet:
18h00|–> Vainqueur match 5 vs vainqueur match 6 à Rio de Janeiro (match 1)
22h00|–> Vainqueur match 1 vs vainqueur match 2 à Fortaleza (match 2)

Samedi 5 juillet:
18h00|–> Vainqueur match 7 vs vainqueur match 8 à Brasilia (match 3)
22h00|–> Vainqueur match 3 vs vainqueur match 4 à Salvador de Bahia (match 4)

DEMI-FINALES

Mardi 8 juillet:
22h00|–> Vainqueur quart 1 vs vainqueur quart 2 à Belo Horizonte (match 1)

Mercredi 9 juillet
22h00|–> Vainqueur quart 3 vs vainqueur quart 4 à Sao Paulo (match 2)

MATCH DE CLASSEMENT

12 juillet 2014 (3e place):
22h00|–> Perdant demie 1 vs perdant demie 2 à Brasilia

FINALE

13 juillet 2014:
21h00|–> Finale à Rio de Janeiro

un commentaire